17.06.2019

В 2018 г. руководство ООО Завод «ГофропакТюмень» приняло решение провести глубокую модернизацию перерабатывающих мощностей.
Целью проекта было повысить производительность ротационной высечки за счет увеличения формата перерабатываемой заготовки и высечки нескольких изделий с одного листа с последующим автоматическим разделением пачек.

Для реализации этой задачи приняли решение приобрести новую линию ротационной высечки SNOVA (производство Shanghai Dinglong Machinery Co., Ltd.) формата 1600 на 2800 мм и производительностью более 3 млн кв. м/мес. с комплектом автоматического периферийного оборудования Favalessa (с 2015 г. входит в Emmepi Group.).

В состав комплекта периферийного оборудования Favalessa Systems вошли автоматический листоукладчик для ротационной высечки модели BSF, автоматическая линия разделения пачек после ротационной высечки в составе автоматического разделителя пачек BBF и комплекта конвейеров, включая поворотный шарико-пластиковый стол, а также автоматический поточный станок для обвязки пачек полипропиленовой лентой модели AC-T и напольные конвейеры для формирования пакетов готовой продукции для отправки на групповую упаковку.

В результате установки новой линии с автоматическим периферийным оборудованием в мае 2019 года полностью исключено ручное удаление отходов и заменено два существующих станка ротационной высечки, не укомплектованных автоматическими выходами.